Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Высокий творческий потенциал участников «Прогулки с врачом»

скандинавская ходьба

Программа «Прогулка с врачом» работает вот уже третий год. И в новом сезоне в программу пришло много новых участников. Цель программы или «Школы скандинавской ходьбы» не только научить правильной технике ходьбы со специальными скандинавскими палками, но улучшить самочувствие.

А это значит Здоровье, Долгожительство, Качество жизни. И, конечно, положительные эмоции!

Вот почему каждое занятие в Елабуге (в пятницу в 10.00) начинается со встречи с врачами разных специальностей, затем песни под гитару (каждую неделю новые песни) - ведь это самая сильная дыхательная гимнастика и затем скандинавская ходьба на свежем воздухе.

Со временем в программу внесли дополнения: добавили ежемесячное посещение музеев, памятников культуры или Библиотеки Серебряного века, где происходят встречи с очень интересными людьми. Ведь по заверениям знаменитых ученых- медиков и биологов долгожительство и качество жизни зависит, прежде всего, от интеллекта самого человека. Его умения и желания что-то воспринимать, видеть новое и необычное, творить самим.

Вот поэтому каждый из участников в конце сезона занятий пишет сочинение, где делится своими результатами за год. И это становится настоящим творчеством или творением, которое затем выносится на общее обозрение.
И совсем новое начинание, которое предложили руководители программы ( Зотов Александр Николаевич и Виноградова Юлия Григорьевна ) своим участникам – это рассказать о своих впечатлениях от полученного в программе, но только методом рукотворчества. И…. разговор получился.

Кто-то написал, вышел на сцену и исполнил свои стихи, кто-то написал рассказ. А кто-то нарисовал акварельные рисунки, на которых изобразил всю команду «скандинавов». А в подготовке некоторых рисунков приняла участие и вся семья. Конечно, очень оригинальным оказалось рукотворное изделие из сосновых шишек, на котором изображены участники программы со скандинавскими палками и всеми атрибутами на занятиях.

- Ходьба чудесное лекарство,
- Ходьба – немыслимый восторг,
- И удивленное пространство,
- и несказанно яркий взлет!

Удивлению и восторгу не было предела, ведь у каждого участника программы огромное количество умений и высокий творческий потенциал. Просто надо их разбудить. И, конечно, каждый из «творцов» получил свой приз.

Так будьте здоровы с программой «Прогулка с врачом»!