Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Как подружились ДИПИ, ТАНАР и "ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ"

дом-интернат для инвалидов и престарелых

Еще один социальный проект между клиникой «ТАНАР» и Набережночелнинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов (ДИПИ) начинает свое существование.

Специалисты и «жители» ДИПИ увидели информацию о работе волонтеров из программы «Прогулка с врачом» и предложили сотрудничать! Эта идея была поддержана, и первая встреча с участниками программы «Прогулка с врачом» состоялась уже на территории дома-интерната.

Около 60 постояльцев постоянно проживают в доме-интернате. И возраст его жителей примерно одинаков с волонтерами, которые с удовольствием приняли предложение и предложили свою помощь. Это будут и утренняя зарядка, и занятия скандинавской ходьбой, которую волонтеры знают в совершенстве. А еще регулярные посещения музея истории города и картинной галереи, с которой сотрудничают волонтеры.

Договорились с жителями ДИПИ и о совместных мероприятиях на природе. Это традиционные «10.000 шагов» и День Седьмого ноября в лесу, Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой на свежем воздухе, «Скандинавский биатлон» к 8 Марта. Будет и шахматный турнир, который закончится сеансом одновременной игры на десяти досках, на которых будут играть и жители ДИПИ, и участники проекта «Прогулка с врачом».

Программа сотрудничества составлена и теперь жизнь клинки «ТАНАР» и участников программы «Прогулка с врачом» приобретает еще более глубокий смысл.

А начали уже со сбора художественной литературы и подготовки номеров художественной самодеятельности к ближайшим праздникам.
Так давайте все вместе делать нашу жизнь интересней. Удачи тебе, ТАНАР!