Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Завершен социальный проект в Большой Шильне

Прогулка в большой Шильне

Начиная с нового года и до наступления настоящей весны по вторникам в 14.00 в уютном зале дома культуры в сельском поселении Большая Шильна собирались жители поселка на встречу со специалистами Семейной клиники «ТАНАР».

Это один из вариантов программы «Прогулка с врачом», включающий, конечно, и скандинавскую ходьбу. Терапевт, диетолог, специалист по лечебной физкультуре, инфекционист и специалисты по ЗОЖ со своими лекциями выступили за это время перед собравшимися.

Обязательно проводилась на встречах гимнастика, были песни под гитару (как самая эффективная дыхательная гимнастика) и скандинавская ходьба на свежем воздухе. Хорошо, что погода позволяла проводить эти занятия под открытым небом.

Но! Пожалуй, самым интересным в этих занятиях (и это стало находкой в программе «Прогулка с врачом») оказались занятия и встречи со специалистами огородниками Семейной клиники "ТАНАР" и АРГО. Они профессионально рассказывали пришедшим о том, что и как можно вырастить на своем огородном участке с пользой для здоровья. Как подготовить почву к посеву, не нарушив ее природных свойств. Ведь в этом сельском поселении все жители - обладатели собственных земельных участков. И разговор про огород и его проблемы заинтересовал практически всех. И главное - это был обмен личным опытом.

Но, все хорошее когда-то заканчивается. И программа подошла к концу. Наступает лето, и все участники возвращаются на свои садовые участки с пожеланиями о продолжении этих интересных и нужных бесед с врачами о здоровье после окончания лета.
Будьте здоровы!!!