Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

"Мокрый" мастер-класс по скандинавской ходьбе

скандинавская ходьба

Полтора десятка человек пришли в конференц-зал Семейной клиники "ТАНАР" на очередное занятие в программе «Прогулка с врачом», которое проводится еженедельно для жителей 27 комплекса. Тема встречи - «Источники долголетия» и мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Разговор шел о двигательной активности, о необходимости соблюдать правила долгожительства и здоровья. А это - питание, движение и сон. И чтобы соблюдать эти правила, необходимо только одно – желание быть здоровым. А все условия для этого в нашем городе есть. Приятно, что все с этим согласились и разобрали каждое из этих правил.

Особое внимание уделили движению и одному из замечательных источников активного движения - скандинавской ходьбе. Каждому участнику встречи вручили палки. Научили с ними обращаться и подбирать по росту. Ну а сама ходьба началась на улице, на территории клиники.

Впервые на территории клиники, и по двору и по улице, и под дождем и по лужам, и под удивленные взгляды пациентов клиники и сотрудников гостиницы полтора десятка женщин с гордостью маршировали со скандинавскими палками. Мастер-класс получился настоящим, "мокрым", но очень (по общему мнению) интересным.

Так давайте заниматься скандинавской ходьбой и будьте здоровы!