Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Скандинавский биатлон для старшего поколения

Скандинавский биатлон

Более 50 представителей старшего поколения приняли участие в традиционном мероприятии «Скандинавский биатлон», который был проведен 7 марта в рамках социального проекта «Серебряный биохакинг».

Много лет биатлон был семейным, в нем участвовали дети с родителями. Они пробегали круг на лыжах (отдельно был этап, где малышей везли на санках), а затем стреляли из пневматической винтовки. С 2020 года в биатлоне стали участвовать активные пенсионеры, для которых важно сохранять качество здоровья на высоком уровне. В течение года эти активные группы пенсионеров (в городах Набережные Челны и Елабуга) занимаются скандинавской ходьбой под руководством Заслуженного врача РТ, инструктора по скандинавской ходьбе Зотова А.Н. Поэтому организаторы мероприятия - Автономная некоммерческая организация «ТАНАР (УЧИТЕЛЬ)» - предложили им проходить дистанцию со скандинавскими палками, а затем также стрелять из винтовки.

В этом году самому «молодому» участнику биатлона было - 59 лет, самому почтенному – 82 года. С хорошим настроением, с удовольствием команды из пяти человек выходили на маршрут (1,5 км) и проходили его, подбадривая друг друга. Затем каждый из них делал по 5 выстрелов из пневматической винтовки. На финише болельщики встречали всех громкими аплодисментами.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-192906830_278060719

Все участники получили ценные подарки, благодарственные письма, шоколадные медали, мягкие игрушки. А в конце у всех была возможность согреться горячим чаем. Солнечная погода располагала к позитивным эмоциям, ярким фотографиям, дружескому общению. Делясь впечатлениями, участники биатлона озвучили организаторам пожелание продолжать эту добрую весеннюю традицию и в дальнейшем.

Отдельное спасибо хочется сказать за помощь в проведении мероприятия главному судье соревнований - призеру чемпионата России по биатлону среди ветеранов, члену Союза биатлонистов России по г. Набережные Челны Ильдусу Файзрахманову и председателю Союза биатлонистов России по г.Набережные Челны, тренеру по биатлону Дамиру Мухутдинову.