Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

«Прогулка с врачом» в «Зеркальном блеске самовара»

самовар


Еще одна интересная форма работы в программе «Прогулка с врачом» появилась в 2021 году. Встречи ведь могут быть не только с врачами, а и с другими очень интересными людьми.

Вот и на этот раз администрация Историко-краеведческого музея г. Набережные Челны пригласила участников программы «Прогулка с врачом» на интересное мероприятие открытие выставки члена Союза художников РТ Хании Гильмутдиновны Гареевой «В зеркальном блеске самовара».

Ее ручные работы (вышивка) известны и выставляются на всех российских и международных фестивалях и отмечены большим количеством наград и благодарностей. И только мы о них мало знаем. На выставке представлены 12 старинных самоваров из фондов музея, изящные чайные сервизы из фарфора и творческие работы вышитые бисером.

Скатерти, полотенца, геральдические знаки, триптихи на национальную тему об истории своего народа. Все это увидели участники программы «Прогулки с врачом». Ну а из начищенных до зеркального блеска самоваров всех напоили чаем с блинами и пирогами.

Наверное, вот такая форма «Прогулки с врачом», когда встречи «серебряного возраста» проходят не только с врачами, но и в музеях и театрах города, на выставках с интересными и творческими людьми, о которых мы действительно очень мало знаем, становится наиболее интересной и полезной для здоровья. Ведь здоровье и здоровый образ жизни, ради чего и задумана программа «Прогулка с врачом», это не только разговор с врачом, но и активный образ жизни, когда хочется встречаться на культурных мероприятиях и есть, с кем поделиться впечатлениями!