Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

«Прогулка с врачом» пришла в Большую Шильну

Шильна

 Почти 30 человек собрались в Большешильнинском сельском клубе на встречу с представителями программы «Прогулка с врачом», которую проводит Семейная клиники «ТАНАР». И тема для встречи нашлась!

А почему бы не попробовать, для жителей этого сельского поселения организовать двигательную, просветительскую, оздоровительную программу. Тем более, что это предложение исходило от самих жителей этого поселения. И вот вторник, 14.00 в зале около 30 человек. Это все жители поселения. Абсолютно разного возраста: от 35-40 до 70 лет. И тема для первой встречи выбрана по просьбе жителей о здоровье, здоровом образе жизни и долголетии.

Инициаторами этой программы выступили специалист клиники «ТАНАР» Виноградова Ю.Г. и заместитель главного врача клиники «ТАНАР» Зотов А.Н., которые проводят аналогичные программы и в городе Елабуга, и с пенсионерами, и с работниками предприятий в Челнах.

Почти полтора часа длился разговор. Вначале лекция-разговор по душам на тему «Здоровый образ жизни» и кому и для чего он нужен. (Лектор А.Н.Зотов.). И каждый из присутствующих принял участие в разговоре, поделился собственным мнением на эту тему. С большим вниманием отнеслись все участники к теме разговора. Тема никого не оставила равнодушным. Хотя разговор, казалось, шел о простых вещах: движении (гиподинамия), питании, вредных привычках, режиме дня и т.д..

В беседе затронули и темы Covid, и прививки (надо или не надо?), и многое другое. Разговор с врачом понравился всем. Конечно, затем началась дыхательная гимнастика, песни под гитару (как реабилитация заболеваний дыхательных органов). А как все пели!!!! Мастер-класс по подбору скандинавских палок завершил программу встречи. И по обоюдному решению следующая встреча закончится на улице поселка занятием по скандинавской ходьбе.
Будьте здоровы с «ТАНАР»!