Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

«Прогулка с врачом» и «ТАНАР» вместе на 100-летии.

в органном зале

И действительно вместе, и действительно на 100-летии собрались в Органном зале на большом концерте Камерного оркестра И.М. Лермана участники программы «Прогулка с врачом» и специалисты СК «ТАНАР».

И приглашены были, прежде всего, именно те, кто на протяжении последних нескольких лет дружит с коллективом оркестра. А всего нас пришло в гости почти 20 человек.

А почему (и кому) именно 100-летие? А потому, что именно в этот день руководителю и создателю камерного оркестра Игорю Михайловичу Лерману исполняется 68 лет, а его оркестру – ровно 32 года. Вот им вместе и исполнилось ровно 100 лет. Поздравил же именинника и открыл вечер руководитель исполкома города Салахов Ф.Ш., он вручил имениннику медаль в честь «100-летия ТАССР».

Конечно, в этот вечер было много ярких моментов. На концерт был приглашен лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой, Москва). Открыл музыкальную часть юный музыкант (скрипач) в возрасте 5 лет, с оригинальной скрипкой (1/16) в руках. И, конечно, исполнил произведение под гром аплодисментов. В середине концерта на сцену вышел детский коллектив Органного зала с оригинальным костюмированным номером (мальчики – снеговички и девочки-балерины). Прозвучало много произведений Генделя и других известных композиторов. А для детей была исполнена композиция под отрывок из мультфильма «Ежик в тумане».

Полтора часа на сцене звучала классическая музыка, на экране «проплывали» фото старинных европейских городов – и слушатели переносились в другою эпоху. Конечно, зал долго не отпускал аплодисментами исполнителей.

И как здорово, что программа «Прогулка с врачом», созданная Семейной клиникой «ТАНАР» для «серебряного возраста» дружит и с Камерным оркестром И.М.Лермана, и с библиотекой Серебряного века города Елабуга, и с историческим музеем города и картинной галереей! Ведь погружение в искусство это замечательное средство от старения, источник долгожительства, а значит и Сбережение Народа, провозглашенное различными президентскими программами.

Живите долго и будьте здоровы!