Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Программа «Прогулка с врачом» продолжается в лесном режиме

прогулка в лесном режиме

На улице минус 20 (-20), в зале заниматься нельзя… эпидрежим, и хоть бы кто остался дома!!! Все, почти 30 человек, пришли на занятие.

Ровно в 9.30 началась разминка на снежном футбольном поле, во время которой никто не останавливался и все двигались почти бегом. А солнышко уже взошло, и каждый старался повернуться к нему лицом, чтобы получить витамин «Д», как говорили врачи на лекции.

Занятие скандинавской ходьбой проходило в лесу, где к этому времени уже появилось много занимающихся (но не все знали, как правильно обращаться со скандинавскими палками). И многие присоединялись, дабы услышать правильные основы занятий скандинавской (северной) ходьбой. Очень радует, что вот уже несколько занятий на программу приходят новые участники (срабатывает «сарафанное радио»), которые хотели бы освоить правильную технику скандинавской ходьбы.

Двигательная активность, положительные эмоции, солнечная погода и «здоровый» сосновый лес явно положительно сказываются на состоянии всех занимающихся в программе. По общему мнению, даже внешний вид занимающихся стал совсем другим. И внутреннее состояние каждого стало меняться в хорошую сторону. Карантин - это хорошая возможность пообщаться с врачом на природе.

Приходите заниматься к нам в программу «Прогулка с врачом». И будьте здоровы с «ТАНАР»!