Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

"Прогулка с врачом" в новом формате

прогулка в новом формате

Еженедельные субботние встречи в программе «Прогулка с врачом» продолжаются, хотя несколько изменили формат.

Рядом с Центром культуры «Кызыл-тау» в 9.30 начинается зарядка-разминка и подготовка к занятиям «Школы скандинавской ходьбы». Кто-то уже называет эту ходьбу северной, кто-то финской, а кто-то, как и раньше, скандинавской. Хотя это одно и то же. Но разговоры (с врачом) проходят теперь уже не в зале (эпидрежим), а прямо во время занятий, на свежем воздухе. И темы несколько разные: это и ЗОЖ, и реабилитация и профилактика, и дыхательная гимнастика и массаж, и самомассаж. И, конечно, двигательная активность – как основной элемент реабилитации многих заболеваний.

И, как нам показалось, что в этот период, когда необходимо соблюдать эпидрежим, такая форма проведения программы наиболее интересна. И разговоры на свежем воздухе всем показались наиболее актуальными и более доходчивыми. Ведь разговор на протяжении всей программы идет только о здоровье. И автор этой программы заместитель главного врача Семейной клиники «ТАНАР» А.Н.Зотов взял на себя проведение и озвучивание многих наиболее актуальных для участников программы тем. Ведь большей части участников программы хочется просто поговорить с живым врачом без халата, и не обязательно про болезнь. Ведь психосоматика все равно ( в 30-60-90%) имеет место быть.

Добрая команда, положительные эмоции, свежий воздух и природа - все это очень важно для наших участников. А следующая тема будет называться – лесотерапия. И пройдет она непосредственно на природе в лесной зоне. И говорить будем о деревьях, с помощью которых можно лечить различные заболевания. Ведь не случайно в системе здравоохранения Германии с прошлого года появилась врачебная специальность – лесотерапевт.

Так будьте здоровы и вместе с программой «Прогулка с врачом»!