Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Питание-Движение-Сон - это формула здоровья! Но на первом месте стоит питание!

здоровье - это питание

Питание-Движение-Сон - это формула здоровья! Но на первом месте стоит питание! Вот именно об этом и шел разговор диетолога СК «ТАНАР» Овчинниковой Г.И. на программе «Прогулка с врачом» в Елабуге.

Разговор, конечно, не очень простой. И хотя каждый из тех, кто пришел в зал Дворца культуры на эту встречу, тоже по своему специалист в вопросах питания (так каждый считает), тем не менее тема для всех стала очень интересной и нужной.

И даже «Пирамида питания», которая, казалось бы, была незыблема многие годы, и та подверглась изменению. Когда-то в ее основе были крупы. А теперь - овощи в большом количестве. Очень приятно, что из уст диетолога прозвучал призыв для всех о большом количестве движений. Высокой двигательной активности, как основе для правильного усвоения пищи и правильной работе всех органов и систем.

Оказалось, что окружность талии и вес не всегда говорят об излишнем или недостаточном питании. И при каждом заболевании, особенно желудка, кишечника и даже суставов и нервной системы стоит обязательно посетить врача диетолога. Ведь лечение или реабилитация любого заболевания не всегда должны начинаться с таблеток или медикаментов. Ведь диета – при любом заболевании – это основа для начала лечения.

Будьте здоровы! Питайтесь правильно! И попробуйте хотя бы раз в год встретиться с врачом диетологом!