Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

А нужны ли прививки?

прививки

Вот такая тема для разговора была озвучена на прошедшей встрече на «Прогулке с врачом» в Елабуге. В зале, как всегда был аншлаг, а на сцене, в роли докладчика выступала врач педиатр Семейной клиники «ТАНАР» Черкеева Евгения Евгеньевна.

Нужно или не нужно, делать или не делать? И, казалось, мы все знаем, но сомнения все равно закрадываются. И если про детей и внуков уже почти все понятно, то про взрослых (особенно бабушек и дедушек) вопросов возникло немало. И многие начинались они «А вдруг…?» Несмотря на то, что Евгения Евгеньевна очень подробно всем и обо всем рассказала.

Очень приятно, что после встречи часть слушателей (а им далеко за 50-60 лет) решили прийти на прививку от гриппа.

Как всегда лекция закончилась дыхательной гимнастикой, массажем биологических точек и песнями под гитару. Ведь песни и есть самый сильный способ реабилитации после пневмонии и пневмонита (после COVID-19).

И по традиции после лекции, конечно, скандинавская ходьба, на занятие которой вышли все присутствующие. Тем более погода была соответствующая – солнце и легкий мороз. Вначале разминка (зарядка), затем сама скандинавская ходьба, затем качели и карусели, ведь это тоже положительные эмоции и здоровье и в конце (почти часовой ходьбы) энергичная заминка. Щеки покраснели, позитива добавилось, а это тоже элементы здоровья. Важно, чтобы это происходило регулярно!

Будьте здоровы с ТАНАР!