Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Лесотерапия

лесотерапия

 Вот уже 10 встреч прошли в программе «Здоровье работающих женщин» с сотрудниками ООО «Электротранспорт». Основная часть работающих здесь - это женщины. Поэтому и программа направлена, прежде всего, на сохранение здоровье работающих женщин.

Педиатр, невролог, гинекологи-эндокринологи, пульмонолог, маммолог, диетолог, инфекционист, специалисты ЗОЖ провели свои лекции и мастер классы для сотрудников. После каждой врачебной лекции начиналась специальная дыхательная гимнастика, как профилактика пневмонии при COVID-19, затем гимнастика для глаз и массаж биологически активных точек. Ну и в конце коллективное пение под гитару – как самое эффективное средство для профилактики заболеваний органов дыхания и в т.ч. пневмонии.

Последняя встреча была посвящена вопросам охраны здоровья с помощью леса (деревьев) – Лесотерапия. Уже в некоторых странах правительство ввело новую врачебную должность – лесотерапевт. Ведь все деревья в лесу (и в природе) – это живые существа, имеющие свою энергетику, которая помогает в лечении некоторых заболеваний.

Все деревья делятся на деревья доноры и деревья вампиры. К донорам относятся такие деревья: ель сосна береза липа, лиственница, яблоня, кедр и т.д. А к вампирам относятся: тополь, осина, ольха, ива. Но деревья вампиры не отбирают у вас энергию, а вашу плохую энергетику изменяют на положительную.

Для проведения сеанса лесотерапии необходимо выбрать «ваше» дерево, прислониться к нему спиной (правая рука лежит ладонью к солнечному сплетению, а левая сзади в области поясницы, открытой ладонью к дереву).
Но! В наших занятиях мы сделали перерыв, в связи с высокой заболеваемостью. Очевидно до Нового года. Как только эпидемиологическая обстановка нормализуется и можно будет вновь собираться в зале для встреч.

Будьте здоровы с ТАНАР и природой!!!