Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

"Пусть ваша пища будет вашим лекарством!"

питание человека

"Питание современного человека" – так звучала тема, с которой выступила на лекции в ООО «Электротранспорт» в рамках информационно-оздоровительной программы «Здоровье работающих женщин» врач-диетолог Семейной клиники «ТАНАР» Гузель Ильгизовна Овчинникова.


Питание человека - важнейший фактор здоровья и долголетия! Рассказывая об этом, Гузель Овчинникова отметила, что наши клетки ежедневно нуждаются в незаменимых пищевых веществах (аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, минералы).

Эти вещества в нашем организме не синтезируются и должны поступать с пищей и специальными препаратами. Переедание, недоедание и несбалансированное питание приводят негативным последствия в организме человека: снижению работоспособности, раннему старению организма, снижению фертильности, хроническим заболеваниям и ранней смертности людей.

Гиппократ говорил: «Пусть ваша пища будет вашим лекарством...». Важно в рационе иметь разнообразные, натуральные продукты. Идеально - собрать свою «Пищевую Пирамиду», основанную на знании о своём организме. Эти знания - генетика, биохимические показатели, узи.

Рациональное и адекватное питание - лучший и простой способ сохранения здоровья человека!