Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Медико-экологическая реабилитация или как очищать наш организм?

Очищение организма

 Как и зачем  очищать наш организм от «грязи» (токсинов, химии и т.д.), которая попала в него за время нашей жизни на земле?  Об этом рассказывала на встрече с участниками программы «Прогулка с врачом» главный врач Семейной клиники  «ТАНАР» Танова Лариса Юрьевна.

А почему очищать, и что случилось  с нами за последние 30-50-100 лет? Давайте подумаем? Больше нет вокруг нас экологически чистых лесов и полей, на которых выращивают хлеб и выгуливает скот. И вода, и продукты питания, которые мы потребляем, готовятся с применением нитратов и нитритов, пестицидов и очень вредной химии. Практически каждый из нас за свою жизнь потребляет «ведро лекарств». Даже рыба содержит в себе соли тяжелых металлов и остатки пластиковых пакетов, которые мы выбрасываем.

В результате всего этого растет заболеваемость и детей и взрослых: онкология, аллергия, неврологические заболевания  и многое другое. Как этого избежать? Проводить очищение организма (несколько раз в год). Именно об этом и шел разговор с Ларисой Юрьевной.

Вредные вещества могут выходить через кожу, почки и  желудочно-кишечный тракт.

Для очищения:

через кожу: необходимо регулярное посещение бани, ежедневный душ, ванны по Залманову,  высокая двигательная активность (т.к. кожа дышит).

через почки: питье чистой («живой») некипяченой (фильтрованной) воды 1,5–2 литра в день.  Чаи лучше травяные.  Тюбажи с минеральной водой – 1 раз в неделю.

По данным научных исследований, 60-90% процентов населения имеют глистную инвазию, которая значительно ухудшают состояние здоровья. Поэтому обязательным является 1-2 раза в год противопаразитарная терапия.

Для поддержания работы печени принимать гепатопротекторы – 2 раза в год.  И обязательно следить за работой кишечника,  так как кишечная флора формирует наш иммунитет и регулирует работу органов и систем.  Здесь помогут селективные сорбенты (4 раза в год), которые выводят из организма все накопленные токсические вещества.

Что интересно, почти каждый из присутствующих в зале записывал все рекомендации Ларисы Юрьевны для себя.

А после лекции все, конечно, выполнили дыхательную (песенную) гимнастику и отправились на занятие со скандинавскими палками на свежем воздухе.

Будьте здоровы с ТАНАР!