Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

ЗОЖ - кому он нужен?

здоровый образ жизни

Вот именно эту тему и обсуждали более 60 человек на очередной встрече в рамках программы «Здоровье работающих женщин» в ООО «Электротранспорт». Модератором встречи выступил заместитель главного врача СК «ТАНАР» Зотов А.Н.

Около часа продолжался разговор на эту, по-настоящему трудную тему. А почему трудную? Казалось бы, ЗОЖ – это просто: режим питания и правильное питание, отказ от курения, от алкоголя и вредных привычек, двигательная активность, полноценный и правильный сон (8-10 часов), положительные эмоции и хотя бы частичный отказ от длительных многочасовых сидений у телевизора и гаджетов, ежедневная или регулярная зарядка и т.д. И с этим все согласны…

НО! Крайне мало тех, кто это (пусть даже не все) выполняет. Хотя знают все. По общему признанию… мы ленивая нация, и у нас все для этого есть. И можно найти время для ежедневных прогулок, общения с детьми. Не каждый сможет ответить на вопрос: какое у вас в жизни хобби? И не для всего в ЗОЖ нужны деньги, ведь в городе многое для этого уже сделано или делается. Красивые парки, скверы, набережные… НО!! Нас там нет!!! А почему и что для этого нужно???

По общему признанию, об этом чаще и на всех уровнях стоит говорить и с детьми, и со взрослыми. Необходимо знать, зачем это нужно и осознанно относиться к своему здоровью. Ведь сегодня ЗОЖ - это не только не болеть. А даже просто остаться живым и иметь детей или семью и т.д.

Тема никого не оставила безразличным и каждый что-то взял из разговора для себя. А давайте будем здоровы! И попробуем этот ЗОЖ НА СЕБЕ!