Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Позитивный настрой – профилактика рака

профилактика рака

Вот и до программы «Прогулка с врачом» в Елабуге добралась тема «Рак молочной железы». И провел эту встречу один из ведущих акушеров гинекологов, маммолог, онкогинеколог Семейной клиники «ТАНАР» Фаршатов Р.Р.

Тема очень актуальна, так как рак молочной железы занимает одно из первых мест у женщин. И имеет тенденцию к росту.  Заболеть можно и в молодом, и в «серебряном» возрасте. Основные причины этого  - наследственность, экология, поздняя беременность и роды. Негативно сказываются стрессы и депрессия, которые  сильно напрягают иммунную систему организма.  

Поэтому главная тема разговора - это методы профилактики и раннего выявления заболевания. Как известно, в большинстве случаев рак молочной железы на ранних стадиях хорошо поддается лечению.

Конечно, у слушателей были вопросы, на которые маммолог компетентно ответил, так как он регулярно встречается с женской аудиторией как в кабинете на приеме, так и на лекциях в различных учреждениях.

После лекции прошло традиционное занятие по скандинавской ходьбе в парке, которое провел Заслуженный врач РТ, инструктор по скандинавской ходьбе А.Н. Зотов.