Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Позаботимся о здоровье молочных желез?

Позаботимся о здоровье молочной железы

Очередная встреча с работниками ООО «Электротранспорт» была посвящена одной из серьезных проблем женского здоровья – раку молочной железы.

Перед собравшимися выступил акушер-гинеколог, маммолог, онкогинеколог СК «ТАНАР» Фаршатов Раис Разитович.

К сожалению, эта форма рака вышла на первое место у женщин и имеет тенденцию к росту. Главные причины: наследственность, экология, поздняя беременность и роды, стресс и депрессия, которые сильно напрягают иммунную систему организма и т.д.

С большим вниманием женская аудитория слушала докладчика, т.к. эта тема касалась многих. Тем более речь шла и о диагностике, и о предупреждении этого заболевания.

Профилактика и методы раннего выявления – регулярное посещение врача гинеколога, УЗИ молочных желез и маммография. Пальпация молочных желез и своевременное обращение за помощью при первых симптомах заболевания.

Встреча как всегда закончилась вопросами и ответами. А днем раньше Раис Разитович провел обследование женщин и часть из них пригласил на дополнительное обследование.

А следующая встреча состоится уже с врачом пульмонологом «ТАНАР» главным внештатным специалистом по пульмонологии Министерства здравоохранения РТ по управлению здравоохранения г.Набережные Челны Натальей Борисовной Воробьевой, речь пойдет об очень злободневной проблеме пневмония и реабилитация после COVID-19.