Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Дан старт еще одному социальному проекту Семейной Клиники «ТАНАР»

Здоровье работающих женщин

Почти год вынашивали специалисты клиники еще один социальный проект - «Здоровье работающих женщин». И вот ему дан старт. Ни в городе, ни в Республике не существует аналогичных проектов. Об актуальности проекта говорит тот факт, что в 2020 году на уровне НИИ материнства и детства МЗ РФ здоровье женщин признали государственным демографическим приоритетом России.

Цель данного проекта - поднять информированность, прежде всего, женского населения о рисках для здоровья, о проведении профилактических мероприятий в той или иной отрасли, о повышении санитарной грамотности населения.

Перед началом встречи руководители ООО «Электротранспорт», (а именно там начался проект, так как большая часть работающих на предприятии – это женщины) познакомили администрацию «ТАНАР» с территорией и местом, где «живут и ночуют трамваи». Труд у работников ООО «Электротранспорт» нелегкий - с раннего утра и до поздней ночи перевозят жителей нашего города.

В зале был аншлаг (конечно, с соблюдением карантинных мероприятий – маски, обработка рук, рассадка через кресло). Встречу открыл генеральный директор предприятия Р.Б.Шамсутдинов, который обратил внимание на сохранение здоровья и важность этого проекта.

Первая лекция, открывающая серию последующих встреч, была посвящена теме «Болезни цивилизации» или «Цивилизатозы». С ней выступила главный врач СК «ТАНАР» Л.Ю.Танова. Речь шла о современных проблемах в здоровье населения, об их причинах и мерах по их предупреждению. Около 50 человек (а именно столько разрешено) с большим вниманием выслушали очень интересную (для многих впервые) информацию.

Такие встречи решено, по согласованию с администрацией ООО «Электротранспорт», проводить еженедельно, в очень уютном и теплом конференц-зале предприятия. На сцену с лекциями выйдут практически все врачи клиники: неврологи, гинекологи, эндокринолог, пульмонолог, уролог, диетолог, инфекционист. В том числе будут проведены мастер-классы по реабилитации после перенесенных заболеваний, характерных именно для работающих на этом предприятии.

Итак, СТАРТ еще одному, очень нужному социальному проекту дан!