Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Спасибо вам, наши доктора!

забег неПациент

А ведь можем же мы говорить им спасибо! И все вместе, и по отдельности, и каждый год! И ведь могут в их честь и в благодарность звучать колокола на колокольнях церквей и читать молитвы в церквях и мечетях. И пусть даже раз в год, в их профессиональный праздник День медицинского работника..

Ведь это мы все обязаны им, что многим они сохранили жизни, не щадя свою….

По инициативе Семейной клиники «ТАНАР» совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) 21 июня, в День медработника, в г.Набережные Челны прошла акция: в 11.00 во всех церквях во всех церквях прозвучал колокольный звон, а затем прошли службы. А в мечетях города в 12.00 – состоялся дневной намаз, который завершился молитвой благодарности медицинским работникам.

В это же время, в 11.00 в городе Набережные Челны начался Всероссийский индивидуальный забег #Не пациент - проект «Красивая акция: от сердца к сердцу», - предложенный ОНФ в целях поддержки и благодарности врачам, лечащим больных коронавирусом. И более 50 человек с началом колокольного звона вышли на беговую дорожку. Они продемонстрировали преимущества здорового образа жизни, который позволил им не стать пациентами. Конечно же, с соблюдением социальной дистанции - 1,5 метра!

Конечно же, среди бегущих были участники самой большой городской информационно-оздоровительной программы - «Прогулка с врачом», экологи, врачи клиники и просто желающие, кто хотел бы сказать слова благодарности медицинским работникам.

Специально для поддержки этой акции из Москвы прилетела участница многих марафонских забегов, бывшая жительница нашего города Александра Белоусова, которая поприветствовала всех участников акции и пробежала всю дистанцию со всей семьей (2 и 5 лет).

Спасибо ВАМ доктора и медицинские работники за охрану нашего здоровья!!! И пусть КОЛОКОЛА в Вашу честь звучат чаще!!! Будьте здоровы!!!