Автономная некоммерческая организация

Информационно-деловой оздоровительный центр «ТАНАР»

меню

Экология и здоровье

«ЭКОЛОГИЯ И ЗДОРОВЬЕ» - так называлась тема встречи на занятии Университета «серебряного» возраста в СК «ТАНАР».

Об экологии здоровья собравшимся рассказала Раиса Гараевна Хисматуллина. Она собрала интересный, большой  материал о продуктах питания, моющих средствах, посуде, которую мы используем в быту и даже  о тех удобрениях, которые применяем на собственном огороде. Подробно объяснила, почему не все они полезны для нашего здоровья. И что есть экологически проверенная альтернатива многим привычным средствам.

Раиса Гараевна - сама активный пользователь всего того,  о чем говорила с пришедшими к ней в гости на лекцию. А собственный опыт всегда более убедителен для слушателей. Ведь экология сегодня очень негативно сказывается на здоровье населения, если не знать особенности  предупреждения этого отрицательного влияния.

Поэтому и вопросов  о том «Что делать если..?» было много.  И все получили ответы, или, по крайней мере, задумались.  Особенно, когда речь шла об экологии жилища (собственной квартиры).

Конечно, очень интересно было узнать и об экологичных средствах-помощниках для огорода. Тем более, что огородный сезон уже не за горами.

Также на лекции были представлены награды  от Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» (г.Москва). которыми была награждена клиника за  социальные программы по сбережению здоровья населения.
Будьте здоровы!!!  С ТАНАР!!!